ウイング・ブルドン

2019年度 牧野杯 及び グリーンボールテニス大会 の結果

2019/09/24

2019年度の開催したジュニア大会の結界です。

<第2回グリーンボールテニス大会>
開催日:2019年7月7日(土)、8日(日)
会 場:平岸庭球場

10歳以下 男子 10歳以下 女子
優 勝 : 彦野 巧磨(手稲山口小学校) 優 勝 : 金澤 青依(米里小学校)
準優勝 : 小松 奏翔(月寒東小学校) 準優勝 : 財津 櫻 (八軒西小学校)
第3位 : 石井 康平(西小学校) 第3位 : 行方 ゆな(新琴似北小学校)
スコア詳細: 予選リーグ 順位トーナメント スコア詳細: 予選リーグ順位トーナメント
入賞者写真 入賞者写真
 

 

<牧野杯初めてのジュニアテニス大会 春季大会>
開催日:2019年5月4日(土)、5日(日)
会  場:ばんけいの森テニスコート
10歳以下 男子 サーブなしの部 10歳以下 女子 サーブなしの部
優 勝 : 井上 慧泉(砂川中央小学校) 優 勝 : 藤田 彩未(八軒北小学校)
準優勝 : 山口 優和(円山小学校) 準優勝 : 小岩 瑠々(月寒小学校)
第3位 : 森谷 奏介(美しが丘小学校) 第3位 : 梅村 藍(厚別東小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
10歳以下 男子 サーブありの部 10歳以下 女子 サーブありの部
優 勝 : 井上 慧泉(砂川中央小学校) 優 勝 : 上田 怜奈(百合が原小学校)
準優勝 : 岡崎 朔太郎(桑園小学校) 準優勝 : 亀苔 茉優(緑丘小学校)
第3位 : 星野 大和(清田小学校) 第3位 : 小田桐 桜(新陽小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
12歳以下 男子 12歳以下 女子
優 勝 : 仁木 嘉月(付属札幌小学校) 優 勝 : 佐藤 瞳(栄小学校)
準優勝 : 塩川 稜介(上野幌小学校) 準優勝 : 山口 朱那(真栄小学校)
第3位 : 椎名 颯(澄川小学校) 第3位 : 工藤 詩織(恵み野旭小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
 

<牧野杯初めてのジュニアテニス大会 夏季大会>
開催日:2019年7月13日(土)、14日(日)
会  場:ばんけいの森テニスコート
10歳以下 男子 サーブなしの部 10歳以下 女子 サーブなしの部
優 勝 : 神保 圭汰(宮の森小学校) 優 勝 : 小田桐 桜(新陽小学校)
準優勝 : 佐藤 息吹(手稲宮丘小学校) 準優勝 : 石水 ほたる(大倉山小学校)
第3位 : 小澤 奏斗(北白石小学校) 第3位 : 木村 友香(盤渓小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
10歳以下 男子 サーブありの部 10歳以下 女子 サーブありの部
優 勝 : 小松 奏翔(月寒東小学校) 優 勝 : 木村 友香(盤渓小学校)
準優勝 : 小澤 奏斗(北白石小学校) 準優勝 : 神田 菖(西野小学校)
第3位 : 石井 康平(西小学校) 第3位 : 石水 ほたる(大倉山小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
12歳以下 男子 12歳以下 女子
優 勝 : 畑中 悠希(平岡中央小学校) 優 勝 : ロバートソン アンジェラ(新陽小学校)
準優勝 : 鈴木 凛一(新発寒小学校) 準優勝 : 石水 香梅(大倉山小学校)
第3位 : 松浦 謙太(大谷地小学校) 第3位 : 立花 彩乃(星置東小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
 

<牧野杯初めてのジュニアテニス大会 秋季大会>
開催日:2019年9月14日(土)、15日(日)
会  場:ばんけいの森テニスコート
10歳以下 男子 サーブなしの部 10歳以下 女子 サーブなしの部
優 勝 : 三好 藍斗(平岡中央小学校) 優 勝 : 上堀 柚杏(西野第二小学校)
準優勝 : 菊地 巧真(篠路小学校) 準優勝 : 中川 心結(宮丘小学校)
第3位 : 荻野 煌大(厚別北小学校) 第3位 : 池田 光里(手稲宮丘小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
10歳以下 男子 サーブありの部 10歳以下 女子 サーブありの部
優 勝 : 小澤 奏斗(北白石小学校) 優 勝 : 小田桐 桜(新陽小学校)
準優勝 : 中村 颯之介(手稲宮丘小学校) 準優勝 : 金澤 静花(米里小学校)
第3位 : 吉田 龍之介(福住小学校) 第3位 : 神田 菖(西野小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
12歳以下 男子 12歳以下 女子
優 勝 : 小松 奏翔(月寒東小学校) 優 勝 : 立花 彩乃(星置東小学校)
準優勝 : 神保 聡志(宮の森小学校) 準優勝 : 畑田 美怜(新陵東小学校)
第3位 : 吉田 航(新陵小学校) 第3位 : 木村 友香(盤渓小学校)
スコア詳細 スコア詳細
入賞者写真 ・ 参加者写真 入賞者写真 ・ 参加者写真
 

pagetop