ウエスト校 第49期タイムテーブル
期間 : 2017.5.7(日) ~ 7.29(土)
PDFを表示
基本クラス
ジュニアクラス
実践クラス
時間リスト
1

こんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
9:30
こんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
11:00
こんにちは
テニス
【T クラス隔週】
12:30
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
14:00

J1
山本
15:45
J2
山本
16:30
J3
山口武
17:30
P4
山本
18:30
T1T2
山本
20:00
2
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
9:30
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
11:00
T1T2M
※1
山口武
12:30
S3
山口武
14:00
K
山口武
15:30
J1
山口武
16:15
チームウイング練習会
(ジュニア選手育成強化選抜チーム)
3
R3T1
山口武
9:30
T1T2
平野
11:00
T3
平野
12:30
T1T2
山本
振替
14:00
チームウイング練習会
(ジュニア選手育成強化選抜チーム)
1
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
9:30
こんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
11:00
S3M
山口武
12:30
※1
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
14:00
P1
伊藤
15:30
J2
伊藤
16:30
J3
伊藤
17:30
R3T1
伊藤
18:30
S3
山口武
20:00
こんばんは
テニス
【T1~T3クラス】
21:30
2
R2
伊藤
9:30
S3
伊藤
11:00
S2
伊藤
12:30
S1
伊藤
13:15
T1T2
山口貴
14:00
K
岡田
15:30
J1
岡田
16:15
P3
山口貴
17:00
A1
平野
18:30
T2
平野
20:00
R2
山口貴
21:30
3
T1T2
長竹
9:30
T2
長竹
11:00
T3T4
長竹
12:30
T3
平野
14:00
P2
山口貴
15:45
P4
平野
17:00
H3
山口武
18:30
T3
山口貴
20:00
T2
山口武
21:30
1
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
チームウイング
朝練
5:30 - 7:00
Tこんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
9:30
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
11:00
Tこんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
隔週
12:30
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
隔週
14:00
P1
山口貴
15:30
J1
山口貴
16:30
J1
岡田
17:30
T1T2
伊藤
18:30
S1
岡田
20:00
S2
岡田
20:45
2
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
チームウイング
朝練
5:30 - 7:00
S1
山本
9:30
S2
山本
10:15
S3
山本
11:00
R2振替
伊藤
12:30
T2T3
山本
14:00
K
岡田
15:30
J2
岡田
16:30
J3
伊藤
17:30
A2
市川
18:30
R2
山口貴
20:00
こんばんは
テニス
【T1~T3クラス】
21:30
3
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
チームウイング
朝練
5:30 - 7:00
R3
市川
9:30
T1T2M ※1
市川
11:00
R3T1
山本
12:30
WA2
市川
14:00
J1
伊藤
16:15
P3
市川
17:00
A3A4
山口貴
18:30
T2
伊藤
20:00
T4
山口貴
21:30
1
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
9:30
T1T2
山口貴
11:00
R3
伊藤
12:30
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
14:00
J1
伊藤
15:45
J1
伊藤
16:30
J2
伊藤
17:30
H2H3
山口貴
18:30
S1
長竹
20:00
S2
長竹
20:45
こんばんは
テニス
【T1~T3クラス】
21:30
2
S3
岡田
10:00
R2
岡田
11:00
T2
平野
12:30
S1
岡田
14:00
S2
岡田
14:45
K
山口貴
15:30
J2
山本
16:30
J3
山本
17:30
A1
市川
18:30
T1T2
山口貴
20:00
T2
平野
21:30
3
T1
伊藤
9:30
T1
伊藤
11:00
T3
市川
12:30
こんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
14:00
P2
平野
15:45
P4
市川
17:00
A2
平野
18:30
T3T4
平野
20:00
T3
市川
21:30
1
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
Tこんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
9:30
Tこんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
10:00
Tこんにちは
テニス
【T1~T3クラス】
隔週
12:30
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
隔週
14:00
P1
山口武
15:30
J2
山口武
16:30
J3
山口武
17:30
H1
伊藤
18:30




2
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
T1T2
山本
9:30
R3
伊藤
11:00
T3
市川
12:30
K
伊藤
15:30
J1
伊藤
16:15
P3
伊藤
17:00
P3P4
練習会
長竹
18:30
R3
山口武
20:00
こんばんは
テニス
【T1~T3クラス】
21:30
3
おはようテニス
S3 - T3
おはよう会員
7:00
Rこんにちは
テニス
【S3~R3クラス】
9:30
T2T3
山本
11:00
T1T2
山本
12:30
T2
市川
14:00
P2
市川
15:45
A1A2
長竹
17:00
A3A4
市川
18:30
T2
市川
20:00
T3T4
山口武
21:30
時間リスト
1
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
P2
伊藤
8:45
S3
伊藤
10:00
T1
伊藤
11:00
P1
平野
12:30
J2
山本
13:30
J3
山本
14:30
R3T1
山本
15:30
T1
山口武
17:00
H2
山口武
18:30
A3A4
平野
20:00
2
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
K
森田
8:45
S1
山口貴
9:30
S2
山口貴
10:15
T2
平野
11:00
J1
山口武
12:30
K
伊藤
13:15
T3
平野
14:00
T2
山口武
15:30
H1
山口貴
17:00
チームウイング練習会
3
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
J1
山口貴
8:45
R2
山口武
9:30
T3T4
市川
11:00
R3
山口貴
12:30
T1
伊藤
14:00
P4
市川
15:30
P3
平野
17:00
H3
山本
18:30
T2T3
山本
20:00
1
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
S1
山口貴
8:30
S2
山口貴
9:15
S3
山口貴
10:00
J1
山口武
11:00




R2
山口武
14:00
J3
山口貴
15:30


H1
山本啓
17:00
H2
山本啓
18:30
こんばんは
テニス
【T1~T3クラス】
20:00


2
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
K
山口武
8:45
T2
平野
9:30
R2
山口貴
11:00
K
山口武
12:30
J1
山口貴
13:30
J2
山口貴
14:30
T2T3
平野
15:30
P4
市川
17:00
A2
市川
18:30
A3A4
市川
20:00


3
おはよう
テニス
S3 - T3
7:00~
8:30
J1
長竹
8:30
T3
山口武
9:30
R3
平野
11:00
T1T2
平野
12:30
T1
市川
14:00
P3
山口武
15:30
A1A2
平野
17:00
A2
市川
18:30
A3A4
市川
20:00


  • 休校予定日は、次回レッスン休校日は7/30(日) - 8/4(金)です。
  • ※1 のついたクラス(マスタークラス)は女性55歳以上、男性60歳以上の方対象です。
  • 特別レッスン・イベントタイムは、定期的に実施する予定です。
  • 在籍者が少ないとき、クラスを閉鎖させていただくことがあります。
  • 振替するクラスには、制限があります。(詳しくは、クラス紹介をご覧下さい。)
  • 都合により、担当コーチ・定員・クラス設定・使用コートを、変更することがあります。
  • 在籍人数・出席人数が少ないとき、担当コーチは1名となります。(詳しくは、入会案内をご覧下さい。)